Может ли 51-летнему сержанту с сахарным диабетом мобилизовать?
Моему мужу 51 год. Он сержант, категория учёта 1, в прошлом году снят с воинского учёта. Он стоит на учёте у терапевта с сахарным диабетом 2 типа. Могут ли его мобилизовать?
Лучший ответ
Определение категории годности к военной службе в соответствии с Федеральным Законом "Об Основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21 ноября 2011 г. и Постановлением Правительства РФ "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" от 4 июля 2013 г. N 565 относится к полномочиям военно-врачебной экспертизы. Положением Правительства установлен порядок обжалования выводов комиссии.
Он должен быть снят с воинского учета в 50 лет. Мобилизации не подлежит