Возможно ли подать в суд на врача за неправильно наложенный гипс и сросшийся неправильно перелом?
Уважаемая Елена! Уместно применить статью 1064 Гражданского кодекса РФ "Возмещение причиненных вреда" и статью 1074 Гражданского кодекса РФ "Ответственность за ненадлежащее исполнение обязательств". Необходимо подать иск на врача за халатность. Кроме того, применить статью
Здравствуйте! Не доктору предъявляете требование о возмещении морального вреда, а больнице, в которой этот доктор трудится. Спор в досудебном порядке решить вряд ли получится, поэтому, если настроены решительно, придется обращаться для разрешения спора в судебном порядке а рамках Закона о защите прав потребителей (некачественно оказанная услуга).
Нужно будет доказать что причиной того, что перелом сросся неправильно являются действия врача. Это возможно А)экспертиза, б) проверка Минздрава.
Возможно - всё. Но, это будет очень дорого стоить. Суд - это затратное мероприятие. Если Вы готовы вложить в дело 100 000 руб. (возможно, ещё больше) на судебные расходы (экспертизы, оплата работы юриста, специализирующегося на медицинских проблемах), то можно начинать действовать.