Можно ли получить группу инвалидности после неправильно сросшегося перелома руки?
Мне 35 лет. Когда мне было лет 5 я сломал правую руку, перелом был открытый в двух или в трех местах. Точно не знаю и рука срослась не правильно, теперь она кривая и беспокоит меня (болит, доставляет массу неудобств) могу ли я добиться группу инвалидности?
Лучший ответ
Да, можете добиться. Нужно обращаться в комиссию МСЭ для решения этого вопроса. Но нужно сначала получить у лечащего врача направление на МСЭ.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!