Как написать заявление в комитет образования, чтобы зачислили ребёнка в детский сад.
Маргарита, не совсем корректный вопрос! На какой год вы хотите подавать заявление? Вообще подобные заявления подаются через МФЦ или на Госуслуга в сентябре года предыдущего перед зачислением. И становитесь на очередь! В заявлении указывается 3 (три) ГБДОУ, в которые желаете пойти. Именно три, т.к. это не значит, что вы пойдете туда, куда хотите. Зачисление начинается с 01.04.
В некоторых регионах заявления могут принимать и в Отдела и Комитетах по образования у них есть образцы (могут разъяснить) - хотя требую становиться на очередь через МФЦ или Госуслуги.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Здравствуйте, Маргарита.
В произвольной форме оно пишется, если Вы хотите через Управление это сделать.
Кому, от кого, просьба, данные ребенка, желаемое ДО, подпись и дата.
В простой письменной форме обращение.