Хозяйственное строение упало на мой участок, создавая пожароопасную ситуацию - проблема с отсутствующим соседом и отказ председателя СНТ
Виноват собственник соседнего участка, к нему можете предъявить претензии взыскать причинённые Вам убытки
Нет хозяина значит ответственность за ущерб на председателе снт
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Никто не виноват.
Председатель тут ни при чем.
Что делать - собрать мешающие Вам остатки строения и переместить на соседний участок.
Хлам со своего участка переместить на соседний. Можете предъявить претензию правлению СНТ, но узнавайте кто является собственником выморочного имущества.
Имущество признается выморочным по решению суда. Поднимайте решение суда, которого наверняка нет. На выморочное имущество получается свидетельство о принятии наследства.
В реестре наследственных дел посмотрите открывалось ли наследственное дело.