Барнаул, 16.08.2023, 09:32

Как уговорить или заставить пристава прекратить ИП на время для выплаты задолженности в размере 17 тысяч?

Вопрос №20686726 из г. Барнаул
опубликован 16.08.2023, 09:32
Возможно ли как-то уговорить пристава или заставить или ещё как-то, чтобы он прекратил ИП хотя-бы на время, сумма долгов 17 тысяч, выплачивать я готов, но заплатить сразу полную сумму возможности нет, а работаю неофициально, и карты арестованы надоело уже то что нормально не могу пользоваться, лучше бы не залазил в эти долги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег, попробуйте обратиться к приставу с заявлением, но положительное решение вопроса маловероятно. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, также вы вправе обратиться в суд вынесший решение о рассрочке его исполнения (ст. 203 ГПК РФ).

16.08.2023, 09:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке.

16.08.2023, 09:33

В любой суд? Или как-то можно через гос услуги это сделать?

16.08.2023, 09:34

В суд вынесший решение.

Почтой России направляйте заявление.

16.08.2023, 09:35

Здравствуйте - в судебном порядке через подачу заявления о рассрочке

16.08.2023, 09:53