Ответственность суда - о каком сроке рассмотрения иска по взысканию алиментов говорится?
Согласно статье 154 ГПК РФ гражданские дела рассматриваются
и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, а мировым судьей – до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
Какие меры можно предпринять, если суд нарушает сроки
Кусь, обратиться с жалобой на имя председателя суда.
Добрый день! Дела о взыскании алиментов рассматриваются судом в течении одного месяца (ч. 2 ст. 154 ГПК РФ).
Кусь, Статья 154 ГПК РФ Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел. 2. Дела о восстановлении на работе, взыскании алиментов, ..., рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.