Истец запросил справку у хирурга подтверждающую срок восстановления после операции в ходе рассмотрения иска о взыскании алиментов
И что. что будет нетрудоспособен? Справку вам лично никто не даст. Суд обязан взыскать алименты по ст.80 СК РФ. Если не сможет платить, будет идти задолженность. С больничного тоже алименты удерживаются Не идите у него на поводу.
Скажите, могу ли я самостоятельно запросить справку у хирурга, которая подтвердит срок восстановления после операции
Если справку будете брать у того же хирурга, который лечит вашего мужа, то суд примет во внимание. Общих сроков лечения болезней не существует. Это индивидуально.
Добрый вечер! Нечего искать никаких справок, это не ваша обязанность. Пусть он доказывает этот факт если он на него ссылается. Если нет официального дохода, то заявите в суд о взыскании с него алиментов в твёрдой денежной сумме.