Можно ли получить гражданство России только на основании наличия ребенка, являющегося гражданином России, при отсутствии брака с отцом ребенка и решения суда о признании отцовства и взыскании

Есть решение суда об установлении отцовства и взыскании алиментов с отца ребенка, никогда не были в браке с отцом ребенка, он является гражданином Осетии. Сейчас хочет получить гражданство и мотивирует наличие ребенка основанием для получения гражданства. Ребенку 13 лет. Возможно ли получить гражданство только при наличии ребенка, являющегося гражданином России?
Лучший ответ

Да возможно. При наличие кого либо из близких родственников граждан РФ процедура получения гражданства значительно упрощается.