Человек заснял мой разговор по домофону и разместил видео в чате МКД - имею ли я право на написание заявления?
Статья 152.1 ГК РФ гласит, что можно использовать изображение гражданина, если оно получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях). Однако когда такое изображение является основным объектом использования, делать этого нельзя[b][/b]. Однако и он на вас может написать заявление. Так что подумайте, что лучше
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Человек не сделал ничего незаконного.
Заявление на него не за что писать.