Что делать, если Росреестр не снимает запрет на регистрацию квартиры, покупателю уже выплачен долг продавца, и возникает ущерб
Что я могу сделать, если Росреестра установленный срок не снял запрет на регистрацию квартиры?
Я покупатель квартиры, оплатил 4 месяца назад долг продавца, из-за которого был запрет.
Приставы запрет сняли, дали документы о снятии запрета и отправили их в росреестр.
Заказное письмо в Росреестр мы писали, они его не получили и отправили назад.
По телефону тоже не дают информацию.
По договору, фактически, продавец за срыв сделки теперь мне должен 1000000₽ (я вносил залог 500000₽)
Продавец готов обращаться в суд за возмещением ущерба.
Также, я тоже готов обращаться в суд, но не могу понять как именно описать ситуацию, что «деньги должны работать». Я потерял много времени и фактически мои деньги зависли.
Лучший ответ
Пишите жалобу в прокуратуру. Также можно подать в суд.
Здравствуйте. Вам лучше написать жалобу в прокуратуру. Они эффективно решают подобные вопросы, быстрее, чем суд.
С уважением, Дарья Алексеевна