Звенигород, 13.12.2012, 11:37

Отказ в доплате пенсии - почему у компетентных жителей РФ есть вопросы к ПФ?

Вопрос №2068771 из г. Звенигород
опубликован 13.12.2012, 11:37
В 1992 году мне назначена пенсия в соответствии со статьей 79 Закона РФ от 20.11.1990 г.№340-1 стажа за выслугу лет, в связи с работой в гражданской авиации 31 год 04 месяца 19 дней.30.09.2001 г. вступил в силу Федеральный закон №155-ФЗО дополнительном социальном обеспечении членов летных экипажей судов гражданской авиации.. Я обратился в ПФ за доплатой, но мне отказали, исключив из налета часов работу летчиком-инструктором в 3-м Московском городском аэроклубе и Авиационно-техническом клубе МАИ. Стаж за выслугу лет при этом составил 24 года 09 месяцев 11 дней. Хотя в 1992 году пенсия мне была назначена как ГРАЖДАНСКОМУ летчику. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юридически обоснованный ответ сразу и скоро вам может дать только копмпьютерс огромной памятью по заданной ему программе.

Поскольку мы не компьютеры, и памятью в МГб не обладаем, то для ответа на ваш вопрос требуется детальное изучение НПА о порядке назначения и выплаты пенсии летному составу гражданской авиации.

13.12.2012, 12:34

В суд обратиться - исключение этих типов незаконно.

Это установлденный 1992 годом юридический факт.

13.12.2012, 11:38

Хотел бы получить более юридически обоснованный ответ.Про суд- это ясно и так.

13.12.2012, 12:21

Нет проблем - предлагаю получить более обоснованный ответ со ссылками и формой обращения в суд.

Цена вопроса - 3000 рублей - сутки на подготовку.

Устраивает?

13.12.2012, 12:25