Сейчас, через два месяца после смерти тети, обратилась к этому нотариусу для открытия наследственного дела.
Тетя оставила нотариальное завещание на квартиру, оформленное в 2000 году, с формулировкой из принадлежащего мне имущества: квартиру, принадлежащую мне по праву собственности я завещаю гр. ФИО. Сейчас, через два месяца после смерти тети, обратилась к этому нотариусу для открытия наследственного дела. Нотариус дал запрос для получения справок из паспортного стола, и обмолвился, что потом надо либо подтвердить родственные отношения с тетей, либо выехать на квартиру, чтобы описать имущество. Подскажите, пожалуйста, в чем здесь проблема. Спасибо.
Лучший ответ
Марина!
Да нет тут проблемы, Вы только в заявлении о принятии наследства укажите, что принимаете, а выезд нотариус сделать хочет, чтобы движимое имущество в квартире описать и возможно Вам на ответственное хранение передать.
Спасибо за ответ!
А зачем нужно подтверждать родственные отношения, если есть завещание?