Неправомерное требование к пожилой уборщице - законность запроса на оплату найма рабочей бригады для побелки?
Должен был быть заключён договор между обеими сторонами при приёме на работу, пусть почитает свою копию трудового договора, где написаны её обязанности. Если в обязанностях нигде не прописано что она обязана осуществлять побелку помещений, и не получала за это, если делала ранее такое, дополнительные премии, то это не законно
В обратном случае если прописано обязательное выполнение побелочных работ именно уборщицей, то к сожалению она обязана их провести. Пусть попросит родных и знакомых, в помощь
Жалобу в прокуратуру и срочно подавать, требования незаконные.