Законность запроса работодателя об отработке дней на больничном и соответствующая статья
Я написал заявление об увольнении по собственному желанию, но в момент отработки попал на больничный. Мой работодатель утверждает что я должен отработать все дни проведенные на больничном, так как они не считаются отработанными. Законно ли это, и на какую статью я могу сослаться в этом случае?
Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Уволить вас будут обязаны через 14 дней после получения заявления, даже если в этот день вы болеете.