Самара, 16.08.2023, 18:16

Могу ли быть обязан платить около двухсот тысяч за ДТП, если у меня нет официальной работы и денег?

Вопрос №20688042 из г. Самара
опубликован 16.08.2023, 18:16
Я виновник ДТП. Хотят взыскать с меня недостающую сумму. Работы официальной нет, машину продал, денег нет. Сколько суд может обязать меня платить? Сумма примерно около двухсот тысяч. Хотя бы примерно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да хоть миллион. Всё заставят платить. Отсутствие постоянной работы не может быть основанием для освобождения от уплаты долга.

16.08.2023, 20:00

Столько и могут. Надо писать возражение, чтобы пытаться уменьшить.

С уважением.

16.08.2023, 18:16

Столько и будете платить.

16.08.2023, 18:18

Добрый день. Если не продадите возражения, то 200 тыс. и взыщут.

16.08.2023, 18:19

Здравствуйте, если в судебном порядке уменьшить сумму причиненного ущерба не получится, то по решению суда взысканию будет подлежать полная сумма. Наличие имущества и официального трудоустройства не будет влиять, как основание для снижения суммы причиненного ущерба.

16.08.2023, 18:24

А если не чем платить?

16.08.2023, 18:36

Значит не заплатите. После решения суда истец получит исполнительный лист, на его основании он сможет обратится в банк, где у Вас открыт счет, либо в ФССП, в случае если имущество и денежные средства отсутствуют, то взыскания не произойдет, исполнительный лист можно будет подать на исполнение в течение трёх лет со дня вступления в законную силу судебного акта, на основании которого он был выдан.

16.08.2023, 18:40