Воронеж, 16.08.2023, 18:54

Что делать, если при переводе пенсии из Узбекистана в Россию произошла потеря 9 лет стажа?

Вопрос №20688126 из г. Воронеж
опубликован 16.08.2023, 18:54
Я подал заявление на перевод пенсии из Узбекистана в Россию в ноябре 2022 год начисления произвели с 1 января по новому, я потерял 9 лет стажа что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стаж работы в Узбекистане не учитывается при назначении пенсии в РФ, поскольку с Узбекистаном не заключено соглашение о пенсионном обеспечении. Что делать? - ждать, когда Узбекистан заключит с РФ такое соглашение.

17.08.2023, 07:22
Оценка автора вопроса:

Я написал заявление в октябре 2022 года на перевод пенсии в РФ а пересчитали с января 2023

17.08.2023, 22:41

Обратитесь в суд. На 2022 год Соглашение стран СНГ еще действовало.

18.08.2023, 07:05
Оценка автора вопроса: