Тверь, 16.08.2023, 19:33

Можно ли получить пенсию женщинам, прописаны в Москве,55 лет? Не хватает 10 баллов, стаж 21 год

Вопрос №20688190 из г. Тверь
опубликован 16.08.2023, 19:33
Можно ли получить пенсию женщинам, прописаны в Москве,55 лет? Не хватает 10 баллов, стаж 21 год
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо баллы докупать.

В 55 лет уже нельзя выйти на пенсию. Женщины 1966 гр выходят на пенсию в 58 лет. 1967 гр в 59 лет.

17.08.2023, 00:46

Если нет льгот, то женщины 1968 года рождения выходят на пенсию в 60 лет, регистрация в Москве в данному случае никаких льгот не дает.

16.08.2023, 19:52

Добрый день! По Москве вроде бы женщины уходят на пенсию в 55?

16.08.2023, 23:14

Это сказки - так же как и везде.

16.08.2023, 23:20

Если баллов не хватает в пенсии по возрасту откажут. Тем более, что в 55 лет женщины могут выйти на пенсию только досрочно только при наличии оснований для такой пенсии (особые условия труда, работа на Севере и пр.).

Подсчет баллов и возможность их увеличения определяют юристы по пенсиям, обращайтесь.

17.08.2023, 07:17