Угрозы раскрытия интимной переписки с несовершеннолетней - реальная опасность или шантаж?
Добрый вечер. На первый взгляд типичный развод. Из практики был случай реального взлома ВК и получение интим фото (совершеннолетних) с аналогичной угрозой распространения и просьбой денег. В данном случае обошлось без финансовых потерь, платить не стали заявили в полицию. В вашем случае платить скорее всего не стоит.
Я платить отказался. Благодарю
Развод.
С уважением.
Я так и подумал) благодарю. Платиь не стал
Всяко может быть. В основном это разводы
Похоже, что в данном случае вы столкнулись с мошенниками, которые пытаются выманить у вас деньги при помощи шантажа и угроз.
Во-первых, переписка и обмен интимными материалами с несовершеннолетними запрещены законом. Однако маловероятно, что настоящая 15-летняя девушка стала бы сама это инициировать.
Во-вторых, угрозы слива информации в интернет и полицию - классический прием мошенников. Они понимают, что у человека есть страх разоблачения, и этим пытаются воспользоваться.
Рекомендую воздержаться от любых выплат, не вступать в дальнейшую коммуникацию и не паниковать. Вполне возможно, переписка была с самого начала с вымышленным профилем. А даже если нет, у мошенников нет реальных рычагов воздействия. Так что скорее всего они просто попытаются напугать, но не предпримут никаких активных действий. Главное - прекратить всякий контакт с ними.