Необходимость выписки дарителя при сделке дарения между близкими родственниками и возможные варианты регистрации в договоре

Предстоит сделка дарения между близкими родственниками. Обязательно ли дарителю выписываться? Одариваемый не против его регистрации. Если выписываться обязательно, то какую регистрацию он может указать в договоре дарения? Ее временно не будет... Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ

Нет, выписываться совсем не обязательно, можно оставить регистрацию, тем более если одаряемый не против.

Оперативно и исчерпывающе. Благодарю.

Здравствуйте, для регистрации договора дарения выписываться из квартиры дарителю не обязательно.

Оперативно!

"Выписываться" необязательно, Ирина Александровна.

Не обязательно, пропишите условия в договоре дарения

Закон не требует выписываться.

Кроме того, стороны вправе указать в договоре условие о праве дарителя на постоянное проживание в данном жилом помещении (регистрации).

Добрый вечер.

Снятие с рег. учета не обязательное условие по договору дарения, как для дарителя, так и для третьих лиц.