Как быть, если владелец съемной квартиры не даёт разрешения на миграционный учёт иностранного гражданина

Вопрос №20688496 из г. Махачкала
опубликован 16.08.2023, 22:56
Я живу в съемной квартире, владелиц кВ не даёт разрешение на Миграцоный учёт иностранного гражданина, подскажите пожалуйста как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

А он и не обязан вам что-то давать (ст. 209 ГК РФ). Ищите другую квартиру, где вам дадут согласие.

С Уважением!

16.08.2023, 22:57

Я написала, что обязан?! Прочитайте вопрос внимательно раз хотите ответить!

16.08.2023, 22:58

Я вам ответила. Ищите другую квартиру, где вам предоставят.

Читайте внимательно.

Ищите другую квартиру, где вам дадут согласие.

Вам никто ничем не обязан, вы даже мне уже предъявляете свои неудовольствия.

Или вы предлагаете юристам сайта 9111 вступить в диалог с владельцем квартиры? От юристов то вы что хотите? Ищите другое жилье, ищите кто даст согласие. На данном сайте таких услуг нет.

С Уважением!

16.08.2023, 23:05

С вами все хорошо?! ))) удачи вы вашей работе!

16.08.2023, 23:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Что Вы хотите, чтобы сделал «владелиц» квартиры?

16.08.2023, 23:23

Никак. Собственник не обязан ничего оформлять.

17.08.2023, 00:49