Каковы сроки для постановки на миграционный учёт иностранного гражданина в 2017 году и куда обращаться?
Сроки постановки иностранных граждан на миграционный учет не изменились и в соответствии Федеральным Законом " о миграционном учете иностранных граждан", иностранный гражданин обязан встать на миграционный учет-не позднее 7 рабочих дней после прибытия
Для граждан ряда стран СНГ, установлен более длительный период пребывание в России без регистрации
- для граждан Украины, в т.ч. ЛНР и ДНР-90 суток
- для граждан Беларуси, Казахстан, Армении и Киргизии- 30 суток
- для граждан Таджикистана- 15 суток
В городах в Москве, Сочи Санкт-петербурге и Казани, до 12 июле 2017 года-любые иностранные граждане независимо от гражданства, обязаны зарегистрироваться в течение одних суток со дня прибытия.
Доброго времени суток, Лилия! . В основном все иностранцы должны быть поставлены на миграционный учет по месту пребывания не позднее 7 дней после прибытия.