Мужчина вынес бытовую технику и исчез после проживания в сдаваемой квартире - стоит ли обращаться в полицию и каковы риски
Сдавали квартиру мужчине, жил 5 месяцев потом перестал объявляться приехали в квартиру а он вынес бытовую технику и уехал. Стоит ли заявлять в полицию? Договор был составлен, но делали его сами из интернета. Есть паспортные данные и фото паспорта. Боимся что помучаемся и ни чего в итоге не получим. Еще боимся что привлекаю и штраф выпишут за то что сдавали квартиру и не платили налог
Лучший ответ
Юлия, самый главный вопрос, а в договоре вы указывали, что сдаете квартиру с бытовой техникой? От него зависит успех вашего дела. Штраф вам не выпишут, не переживайте. Если есть доказательства передачи б/техники, пишите заявление в полицию.
Да, в договоре указано что была техника. Но не прописано было что микроволновка такая то, холодильник такой то... То есть просто написали что в квартире есть микроволновка, чайник и тд.