Почему висит задолженность, которой не существует? Куда обращаться, чтобы удалить запись о долге?

Лучший ответ

Для начала - в то ведомство, где «висит задолженность», для получения раз’яснений.

Обращалась к судебному приставу, был ответ, что задолженности нет, есть подтверждающий документ, но на госуслугах висит задолженность. Что делать?

Что делать то? Как и к кому обратиться, чтобы удалили запись о долге, которого нет?

Отсутствие долгов в ССП ещё не означает отсутствие долгов «вообще». Обратитесь в МФЦ и проучите раз’яснения, какое ведомство указало Вас в должниках. Тогда будет ясно, куда именно нужно обратиться далее. Госуслуги - это служба («услуги») по предоставлению информации/ пакета услуг (посредник): вносить/ удалять записи данная служба не может, а вот помочь разобраться вполне.

На сайте госуслуги очень часто бывают технические ошибки.

Обратитесь в инстанцию для начала