Как найти баланс между свободой и ограничениями в воспитании подростка?
У меня две дочери 19 и 15 лет. Воспитываю одинаково обеих. Учатся хорошо. Но младшая дочь 15 лет, начала ночевать вне дома, говорит у подружек, что они там ничего плохого не делают, что у нее есть голова своя и чтоб я ее не ограничивала нив чем, а я и не ограничиваю, единственное говорю во сколько должна быть дома не позже 23-00. Но ей этого мало, хочет быть самостоятельной... Сейчас ограничила ее в деньгах, так как раньше у нее всегда были деньги. Я очень переживаю, чтоб не ступила на плохой путь. Что делать? Старшая дочь на моей стороне, говорит что я младшей слишком много позволяю. Но где найти эту тонкую грань-между дозволенностью и запретом-непонятно.
Лучший ответ
У психологов её ищите, пусть они с вами обеими пообщаются и подскажут что и как делать.
Здравствуйте.
Этот вопрос нужно задать психологам, а не юристам.