Использование специального браслета при ограничении свободы за нарушения авторских прав - правда или вымысел? Каково время начала считания срока ограничения свободы?
Мне выбрана мера наказания в виде ограничения свободы за нарушения авторских прав, в исполнительном органе мне сообщили, что на ногу в этом случае надевается специальный браслет, действительно ли это так? И то, что срок ограничения свободы считается с того момента, как его наденут, хотя приговор вынесен и вступил в силу еще 2,5 месяца назад, например.
Лучший ответ
Срок считается с момента постановки на учет в УИИ. Должны одеть браслет и разъяснить, какие ограничения на Вас распространяются (порядок отбывания наказания)
Благодарю Вас за полезную консультацию!