Соглашение о алиментах не выполняется - что делать?
Здравствуйте, можете обратиться в суд, в исковом заявлении укажите, в частности, требование о взыскании неустойки в связи с неисполнением ответчиком соглашения об уплате алиментов или решения суда (п. 4 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ).
Здравствуйте.
Да, в случае неисполнения соглашения, Вы вправе обратиться в суд.
Данное соглашение имеет силу исполнительного документа, вам не нужно в суд, а нужно предъявить соглашение на исполнение по месту жительства должника в отдел судебных приставов и они начнут производство.
Мира, конечно, обратитесь в суд. Малышу нужна помощь отца. Удачи.