Абакан, 17.08.2023, 15:00

Аттестат 93 года о среднем полном образование получен в Казахстане при поступлении требуют нострификацию нужли это делать?

Вопрос №20689958 из г. Абакан
опубликован 17.08.2023, 15:00
Аттестат 93 года о среднем полном образование получен в Казахстане при поступлении требуют нострификацию нужли это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь, Казахстан выданные с 15 мая 1992 г. по 01 октября 1999 г. — документы государственного образца, соответствующие российским документам об основном общем образования или среднем (полном) общем образовании не требуют прохождения процедуры признания. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об образовании в Российской Федерации". Статья 107. Признание образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве.

17.08.2023, 15:13
Оценка автора вопроса:

Так я не понял нужно мне проходить признания или нет у меня там все на писано и на казахском и русском языке.

17.08.2023, 16:40

Игорь, выданные в Казахстане с 15 мая 1992 г. по 01 октября 1999 г. — документы государственного образца, соответствующие российским документам об основном общем образования или среднем (полном) общем образовании не требуют прохождения процедуры признания.

17.08.2023, 17:34
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Да, конечно же есть необходимость.

17.08.2023, 15:00
Оценка автора вопроса: