Как получить аттестат о полном среднем образовании, если не отдают после окончания 9 классов?
Здравствуйте. Закон обязывает получать только общее среднее образование. Это - 9 классов. Дальше заставлять учиться не имеют права.
Направьте им письменную претензию с требованием о выдаче документов. В претензии укажите, что в случае невыдачи аттестата Вы оставляете за собой право обратиться в суд с иском о взыскании компенсации за время вынужденного прогула. Поскольку без документа об образовании Вы не можете устроиться на работу, а значит, лишены источника дохода.
Подобная практика имеется.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.