Как компенсировать моральный ущерб при ДТП, когда трактор повредил припаркованный автомобиль
Здравствуйте, Маргарита. Моральный вред компенсируется судом лишь в случаях, которые прямо предусмотрены законом. Те обстоятельства, которые вы привели в вопросе, основаниями для взыскания компенсации морального вреда не являются.
То, что перечисляете не относится к моральным страданиям.
Иной факт если бы вы присутствовали при ДТП и т.п. но не то, что вы перечислили.
Удачи!
Маргарита, если приведёте доказательства морального вреда, то взыщут. Доказывайте, что именно ДТП привело сильным переживаниями ухудшению здоровья. Все возможно
Не следует акцентировать на компенсации морального ущерба, а следует дополнить требованием по убыткам. Это несколько другое, но более убедительное в доказательствах.
Обращайтесь - подготовка на платной основе.
И правильно делает. Компенсация морального вреда может быть присуждена ТОЛЬКО в случае причинения потерпевшему вреда здоровью. Ваши пожелания получить КМВ...это силы, здоровье и время потраченные на сбор и подготовку иска... - будут отвергнуты судом.