Как зарегистрироваться на бирже труда и получить направление на обучение
Если у вас есть высшее образование, то профессию уборщицы вам не предложат.
Вам необходимо прийти в центр занятости и сообщить о том, что вы хотите получить дополнительное образование
Спасибо, то есть можно сразу прийти и попроситься на обучение, и не нужно ждать, пока мне подберут вакансии, и потом отказываться от них?
(Извините, написала свой вопрос в окне отзыва).
Такой вариант у вас не пройдёт, что вы придёте и вас направят учиться. Сначала вас направят на свободные вакансии, а потом всё остальное.
Спасибо, то есть мне нужно будет отказаться от всех вакансий, и тогда меня направят?
Да конечно, условия одинаковы для всех.
Это вам лучше уточнить у самого ЦЗН. Они обязаны вам предлагать работы по вашей профессии, но так как вы без профессии, они вправе вам впаривать любую вакансию. Есть у них вакансии - которые очень важны для них и они туда направляют для обучения. Это узнавать только у них.
Да, список востребованных профессий, на которые ведется обучение, я увидела на сайте ЦЗН, и там выбрала интересующую меня.