Входит ли в льготный педстаж работа учителем надомного обучения?
Здравствуйте, Анна!
В настоящее время должности и учреждения, работа в которых засчитывается в льготный стаж педагогов, перечислены в Списках, утверждённых постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. № 781.
Надомное обучение в этих Списках не указано, поэтому Пенсионный фонд, скорее всего, этот период из вашего льготного стажа вычеркнет.
Но если вы в этот период официально были трудоустроены в каком-либо образовательном учреждении, то можно побороться, правда, придётся обращаться в суд.
Какким образом у вас оформлено надомное обучение и кем зафиксировано?