Инцидент с поломкой поручня в автобусе - нарушение правил перевозки и возможность получения возмещения ущерба
Сегодня меня произошла неприятная ситуация в автобусе. Оплатив билет и проезжая свой маршрут произошла поломка поручня за который я держался во время перевозки в результате чего я и еще несколько пассажиров чуть не получили травмы, так как транспорт на данный момент находился в движении на большой скорости. Является ли неисправность поручня нарушением правил перевозки на транспортном средстве, а также нарушением закона о защите прав потребителей? Могу ли я претендовать на какое либо возмещение ущерба? И куда необходимо обращаться с жалобой, с данным требованием
Лучший ответ
Александр, обращайтесь с письменной претензией к перевозчику, а затем с исковым заявлением в суд (ст. 3 ГПК РФ). Статья 151 ГК РФ Компенсация морального вреда.