И в таком случае могут ли они претендовать на часть не жилых помещений и прочего имущества ТСЖ соразмерно своей доли.

Могут ли часть собственников жилья выйти из состава ТСЖ по собственному желанию. И в таком случае могут ли они претендовать на часть не жилых помещений и прочего имущества ТСЖ соразмерно своей доли.
Лучший ответ

Александр ТСЖ добровольная организация и вы вправе в любое время выйти из него. Вам необходимо написать заявление о выходе и с этого момента вы не будете членом ТСЖ. Но вам придется заключать индивидуальный договор и это не значит, что вы будете платить меньше.

Договор с кем? У нас танхаусы и стоят счетчики на гор и холодную воду тепловой счетчик в теории можно поставить или платить по норме. Почему мы не можем создать свое ТСЖ и заключить со всеми договора.
И был еще вопрос про имущество?
Спасибо!