«Оплата взносов в фонд капитального ремонта для собственников помещений в офисной части общественно-жилого комплекса при невозможности выделения жилой части»
Общественно-жилой комплекс. Доля жилых помещений менее 50%. Офисные помещения самостоятельно осуществляют эксплуатацию и капитальный ремонт здания. Жилая часть участвует в этих расходах пропорционально своей доле. Все счета проходят через эксплуатирующую организацию. В жилой части создано ТСЖ. В офисной части - естественно-нет. Обязаны ли собственники помещений в офисной части оплачивать взносы в фонд капитального ремонта при условии, что выделить жилую часть невозможно. Не позволяет конфигурация здания и инженерных коммуникаций.
Собственники и жилых и нежилых помещений обязаны платить за капремонт.