Малмыж, 17.08.2023, 23:04

Произвол учителя физкультуры приводит к травме сына - ищем ответственного за моральный ущерб

Вопрос №20690903 из г. Киров
опубликован 17.08.2023, 23:04
Сын подросток имел, освобождение на месяц от физкультуры (после болезни) Но учитель физкультуры попросил его прыгнуть в длину, так как у него не было оценок. В следствии чего, сын получил травму колена. Встать он не смог, но скорую никто не вызвал, просто попросили одного парня отвезти его домой. В последствии оказалось, что раздроблен мениск и пришлось удалять. Имеем ли мы право взыскать моральный ущерб? И с кого? Самого учебного заведения или учителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно имеете право взыскать материальный и моральный вред. Обратитесь в Следственный комитет.

17.08.2023, 23:06
Оценка автора вопроса:

Со школы - иск в суд... Но до суда жалобы в управление и прокурору...

17.08.2023, 23:06
Оценка автора вопроса:

Несколько странно - зачем ученик пошел на урок, имея освобождение и т.д. И как всё зафиксировано..

17.08.2023, 23:07

Так как после урока физкультуры были ещё пары, чтоб не болтаться по коридорам, они пошел просто чтоб посидеть на лавочке

17.08.2023, 23:13

Никак не зафиксировано к сожалению. Неделю мы лечили ушиб, только потом стало ясно, что травмирован мениск. Я сообщила классному руководителю и только тогда мне тут же позвонил учитель физкультуры и предлагал деньги

17.08.2023, 23:16

Да имеете право взыскать ущерб со школы

18.08.2023, 07:50

Надо взыскивать моральный вред со школы.

18.08.2023, 11:52