Незаконное изъятие пенсии ФССП города - судья признал бездействие пристава незаконным, но вернуть пенсию отказали. Как вернуть средства и компенсировать ущерб?

Вопрос №20690944 из г. Симферополь
опубликован 17.08.2023, 23:31
ФССП города незаконно снимала мою пенсию, размером с прожиточный минимум в течение 7 месяцев, судья вынес решение по административному иску о незаконности бездействия пристава. А вернуть мне изьятую пенсию отказал. Мол, это надо гражданский иск подавать и вернуть невозможно, так как ее уже отдали. Я 7 месяцев находилась в экстремальных условиях, у меня обострились хроничес кие болезни, пью лекарства от язвы. Что мне делать, чтобы вернуть пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что мне делать, чтобы вернуть пенсию?

Предъявлять иск.

17.08.2023, 23:45

Но судья сказал, что невозможно вернуть, с чем я не согласна. Если есть виновник - пристав, то он и должен оплачивать свою вину. На пристава подавать?

17.08.2023, 23:47

Присылайте все документы. Разберёмся.

17.08.2023, 23:56

Обращайтесь с иском о взыскании убытков с фссп

18.08.2023, 07:54
Оценка автора вопроса:
очень довольна ответом, так вчера и сделала. Спасибо

В вашем повествовании много противоречий. Поэтому нужно сначала изучать все документы и обстоятельства

18.08.2023, 16:50