Красноярск, 18.04.2016, 06:46

Незаконное изъятие имущества - утерянный домашний комфорт и правовая незащищенность

Вопрос №10334014 из г. Красноярск
опубликован 18.04.2016, 06:46
В ст.446 гпк рф,конкретно не говориться об дом. имуществе которое не подлежит взысканию,cуд. приставы забирают единственный холодильник, шифонер, дом.цветы, дешевый кух. гарнитур... мотивируя, что больше взять нечего, а разве законно оставлять человека без единственного холодильника,cтир. машины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Имущество не подлежит аресту, если это:

-простая домашняя обстановка.

-Холодильник и эл. плиту.

-Стиральную машинку, если в семье есть маленькие дети.

- Компьютер может отстоять только профессиональный программист, дизайнер, бухгалтер.

-персональные вещи.

Приставы вправе забрать всю мебель. Старую обычно оставляют. ФССП вправе забрать всю мелкую бытовую технику, посуду, кроме самого минимума.

Единственное жилье не имеют право забирать и выселять. Накладывают запрет на сделки с имуществом. Обжалуйте действия приставов в суде.

18.04.2016, 07:01
Оценка автора вопроса:
благодарю за ответ

Здравствуйте!Законно.Брать деньги и не платить за пользование и не возвращать долг-разве это законно?

18.04.2016, 07:00
Оценка автора вопроса:
хотелось бы по подробнее

ДОГОВОР АРЕНДЫ ИЛИ ОТВЕТСТВЕННОГО ХРАНЕНИЯ,МОЖЕТ ОБЕЗОПАСИТЬ ДОМ.ИМ-ВО ОТ СУД ПРИСТАВОВ.СПАСИБО

18.04.2016, 07:58

Обжалуйте действия приставов в суде.

18.04.2016, 08:00

Вы вправе обратиться в прокуратуру на действия приставов, Ирина.

Договор аренды и хранения может быть обжалован в суде.

18.04.2016, 08:01

Я НЕ ХОЧУ ОБЖАЛОВАТЬ ДЕЙСТВИЕ ПРИСТАВОВ В СУДЕ,Я НА БУДУЩЕЕ СПРАШИВАЮ,CПАСЕТ ЛИ Д-Р АРЕНДЫ ИЛИ ОТВЕТСТВЕННОГО ХРАНЕНИЯ, ДОМ.И-ВО ОТ КОНФИСКАЦИИ,СПАСИБО

18.04.2016, 08:08

сделать договоры Вы можете - лишним не будет, но их могут обжаловать в суде

18.04.2016, 08:14