Пожалуйста какие документы нужны для отправки ответчику при разводе?
Согласно п.6 ст.132 ГПК РФ, копию искового заявления и приложенных к нему документов, которые у Ответчика отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде.
Копии искового заявления достаточно. Если у него нет каких-то документов, он может ознакомиться с материалами дела до начала судебного разбирательства.
Ответчику вы должны отправить копию иска.
Отправить нужно ценным письмом с описью вложения.
Доказательством для суда отправки иска ответчику являются:
1. квитанция почты;
2. опись вложения.