Каков статус супруги, получающей пенсию по потере кормильца, если сама она не является пенсионером и не получает пенсию? Влияет ли это на прожиточный минимум пенсионеров?
Прошу разьяснить следующее-если супруга получает пенсию по потере кормильца значит ли ЭТО что она сама становится пенсионером (статус) несмотря на то что свою пенсию не получает и документа пенсионного не имеет? Вопрос связан с прожиточным минимумом ПЕНСИОНЕРОВ.
Так как есть разница всумме выплат пенсионерам и на душу населения
Лучший ответ
Конечно она пенсионер, раз получает пенсию по случаю потери кормильца. Что значит "свою пенсию не получает"? Она получает свою пенсию, только не по возрасту, а по потери кормильца.