Вакансии в школе доступны только для студентов старших курсов высшего образования - что насчет выпускников колледжей?
Елена, к сожалению нет такого документа. С 2022 года учителем без образования по профилю можно устроиться, студентам после 2-го курса педагогического ВУЗа, но не колледжа.
Добрый день. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью
Какие квалификационные требования предъявляются к педагогам
1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.