Как получить второе высшее образование бесплатно на вечернем отделении и с оригиналом школьного аттестата - опыт студента старших курсов

Возможно ли получение второго высшего образования бесплатно, если учиться на вечернем по полной программе обучения (6 лет) и предоставить оригинал школьного аттестата? Являюсь студентом старших курсов, т.е как такового первого высшего образования еще нет.

Лучший ответ

Да, вправе, Олег, на общем основании:

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.

3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

Уважаемый Олег, г.Санкт-Петербург!

Вы вправе получить второе высшее образование, обучаясь на вечернем факультете на бюджетной основе, при условии успешной сдачи вступительных экзаменов.

При этом при поступлении в ВУЗ вам необходимо будет представить только Аттестат зрелости о среднем образовании и успешно сдать вступительные экзамены.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24 апреля 2010г

11:07 уф.вр.

Это не имеет значения.

Стоит уточнить что и первое образование "на бюджете"