Чита, 18.08.2023, 10:55

Запятнит ли отсутствие военнослужащего на службе его репутацию в воинском коллективе, если у него медицинские рекомендации посетить сосудистого хирурга, но прием возможен только 24 августа

Вопрос №20691639 из г. Чита
опубликован 18.08.2023, 10:55
Такой вопрос. Муж военнослужащий по контракту получил ранение на сво, выехал из части по направлению на консультацию к неврологу (после санатория, была рекомендация к неврологу), невролог дал направление к сосудистому хирургу, а он примет только 24 августа, что будет мужу если он не явится в часть до 24 августа, позвонил командиру того это не волнует, говорит завтра в строй, а у мужа нога отекает и соответственно в строю находится тяжело, долго стоять не может, перебить нервы в ноге.
Лучший ответ
Рекомендуется

Запятнит ли отсутствие военнослужащего на службе его репутацию в воинском коллективе, если у него медицинские рекомендации посетить сосудистого хирурга, но прием возможен только 24 августа

Скорее - да, чем нет.

18.08.2023, 11:08

Вашему супругу нужно получить в медицинском учреждении справку об освобождении от служебных обязанностей, которую следует предъявить командиру, рекомендации врача обязательны для всех должностных лиц.

18.08.2023, 10:58

Здравствуйте.

Должен явиться в часть, где сможет обратиться в медроту и получить освобождение от строевой.

18.08.2023, 10:59

Сегодня пятница, соответственно он до туда доедет только завтра, завтра суббота и соответственно вышестоящих на месте нет.

18.08.2023, 11:04

Здравствуйте.

Явится может в понедельник.

18.08.2023, 11:09
Оценка автора вопроса:

В мед. роте мед. работники находятся 24/7. Не явится до 24.08.2023 - будет СОЧ.

18.08.2023, 11:17