Владелец машино-места требует компенсацию за использование системы водоотведения УК
Здравствуйте.
В принципе это вполне возможно.
Здравствуйте! В соответствии с п. 3 и 5 ст. 274 ГК РФ Вы можете заключить соглашение о сервитуте и зарегистрировать его в установленном порядке, а также согласовать размер платы за использование Вашего объекта недвижимого имущества.
3. Сервитут устанавливается по соглашению между лицом, требующим установления сервитута, и собственником соседнего участка и подлежит регистрации в порядке, установленном для регистрации прав на недвижимое имущество. В случае недостижения соглашения об установлении или условиях сервитута спор разрешается судом по иску лица, требующего установления сервитута.5. Собственник участка, обремененного сервитутом, вправе, если иное не предусмотрено законом, требовать от лиц, в интересах которых установлен сервитут, соразмерную плату за пользование участком.
Размер платы за сервитут определяется договором об установлении сервитута, а в случае спора - судом.
Можете потребовать.