Сколько может дать суд срока по статье 322.1 часть 2?если все подсудимые раскаиваются, плюс есть смягчающие обстоятельство
Если "все подсудимые" - то это группа лиц, а значит, наказание будет зависеть от установленной роли каждого в совершении деяния (совокупности деяний), а также от отношения к содеянному, смягчающих и отягчающих обстоятельств, наличия/отсутствия рецидива, иных характеристик по личности и т.д. До 7 лет со штрафом или без, Вы ведь имели возможность прочесть санкцию.
Их 4, один на свободе, трое других под стражей. Все они сотрудничали следствием!
Мало информации. Да по факту её вообще нет.
Объясняйтесь с адвокатами, которые ведут защиту.
Вот им должно быть известно - и по судье, у которого дело в производстве, и по характеристикам по личности и прочее. То, что кто-то на подписке, а кто-то под стражей - ничего не меняет. По провозглашении приговора могут и под стражу взять, и из-под стражи выпустить - всё индивидуально.
Лет 5 условно.
Добрый день.
Решение о наказании будет принимать суд рамках санкции статьи-наказываются лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Недавний процесс по этой же статье.
Назначено наказание от 1,5-3,6 лет реального лишения свободы.
Дали 2 года 6 мес общего режима... Судья учел то то что находились под стражей 1 г 6 меч и 25 дней. И почему-то сказал что выходят через месяц. По нашим подсчёта им год сидеть. Судья сказал день за полтора им считают
Правильно.
День за 1,5. Скоро освободится.
1 день в сизо=1,5 дня в колонии общего режима