Санкт-Петербург, 18.08.2023, 12:20

Сколько может дать суд срока по статье 322.1 часть 2?если все подсудимые раскаиваются, плюс есть смягчающие обстоятельство

Вопрос №20691798 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.08.2023, 12:20
Сколько может дать суд срока по статье 322. 1 часть 2?если все подсудимые раскаиваются, плюс есть смягчающие обстоятельство
Лучший ответ
Рекомендуется

Если "все подсудимые" - то это группа лиц, а значит, наказание будет зависеть от установленной роли каждого в совершении деяния (совокупности деяний), а также от отношения к содеянному, смягчающих и отягчающих обстоятельств, наличия/отсутствия рецидива, иных характеристик по личности и т.д. До 7 лет со штрафом или без, Вы ведь имели возможность прочесть санкцию.

18.08.2023, 12:25

Их 4, один на свободе, трое других под стражей. Все они сотрудничали следствием!

18.08.2023, 12:31

Мало информации. Да по факту её вообще нет.

Объясняйтесь с адвокатами, которые ведут защиту.

Вот им должно быть известно - и по судье, у которого дело в производстве, и по характеристикам по личности и прочее. То, что кто-то на подписке, а кто-то под стражей - ничего не меняет. По провозглашении приговора могут и под стражу взять, и из-под стражи выпустить - всё индивидуально.

18.08.2023, 12:38

Лет 5 условно.

18.08.2023, 12:22
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Решение о наказании будет принимать суд рамках санкции статьи-наказываются лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

18.08.2023, 12:24

Недавний процесс по этой же статье.

Назначено наказание от 1,5-3,6 лет реального лишения свободы.

18.08.2023, 12:28

Дали 2 года 6 мес общего режима... Судья учел то то что находились под стражей 1 г 6 меч и 25 дней. И почему-то сказал что выходят через месяц. По нашим подсчёта им год сидеть. Судья сказал день за полтора им считают

24.08.2023, 19:09

Правильно.

День за 1,5. Скоро освободится.

1 день в сизо=1,5 дня в колонии общего режима

24.08.2023, 19:25