Ситуация с лишением родительских прав и шанс положительного решения суда в отношении оставленного ребенка
Ребенок оставлен в роддоме (женщина просто ушла не оставив никаких документов), есть акт об оставлении. В свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец. Ближайшие родственники написали отказ о возможности принять семью. После ребенок передан опекунам с желанием последующего усыновления. Поданы документы в суд на лишение прав на ребенка на основании акта об оставлении и неучастие в жизни ребенка. Было предварительное слушание на суд кроме опекунов никто не пришел. Назначено слушание дела через три месяца. И недавно случайно узнали что почти через два месяца после оставления эта женщина по суду закрыта в места не столь отдаленные и по сей день находится там. До этого она уже была лишена родительских прав на старших детей. Подскажите пожалуйста каков шанс на положительное решение суда в части лишения прав на ребенка с учетом того что эта женщина находится в местах не столь отдаленных. И какие права сейчас у неё на ребёнка?
Лучший ответ
СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
Раз был суд на лишение, то прав у нее нет. Но есть возможность восстановить права (надо в деталях, датах разбираться системно).
По суду ещё не лишена. Как раз ожидаем суда