Пенсионер МВД желает стать добровольцем - будут ли ему начислять пенсию и являются ли добровольцы военнослужащими
Правильно понимаете...
При заключенитконтракта о пребывании в добровольческом формировании отсутствует статус военнослужащего, проходящего службу по контракту, выплата пенсии по выслуге лет не приостанавливается, отсутствует военная выслуга, отсутствует воинское звание, выплачивается денежное СОДЕРЖАНИЕ
Пребывание в добровольческом формировании не является прохождением военной службы, у лиц поступивших в указанные формирования, время пребывания в добровольческом формировании не засчитывается в военную выслугу, на указанных лиц распространяются не все права и социальные гарантии, предназначенные для военнослужащих, время пребывания в добровольческом формировании не засчитывается в выслугу лет по Закону РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу.
Прав юридически, но пропагандой политически уже убит
Вы будете получать денежное довольствие, а пенсию нет