Москва, 18.08.2023, 15:37

Отсутствие отца на встречах по суду - Как реагировать на его поведение и защититься?

Вопрос №20692266 из г. Москва
опубликован 18.08.2023, 15:37
🌞 есть встречи по суду с дочерью, отец больше месяца не приезжает, а вчера в четверг приехал в 20:01 вечера, хотя у него с 18:00 до 20:00,я сказала что его время истекло ⌛️ сам захотел сам написал иск и сам получил время, что-то не нравится иди в суд! Так что он сделал якобы он беспокоится о здоровье дочери и вызвал нарядно полиции, они приехали и уехали! Два раза обращалась к судебным приставам о том чтоб они вышли на адрес, есть письменные заявление но никто не приходил, уже должно быть два акта что отцу все равно 🤷‍♀️ что мне делать как мне поступить? Я ему не препятствую с общение с ребенком, но он видео себя по хамски по отношению ко мне и дочери!
Лучший ответ
Рекомендуется

Фиксируйте все обращения к приставу, записывайте аудио и скрины делайте.

Как не явился, сразу приставу жалобу, что такой то не исполняет решение суда и доказательства подачи жалобы, например, вх номер канцелярии ОСП.

Или на сайте, через госуслуги. И так каждый раз.

18.08.2023, 16:33
Оценка автора вопроса:

Добрый день 🌞 спасибо Вам большое ☺️За Ваш ответ!

18.08.2023, 16:55

Наладьте отношения с бывшим мужем, а ребенка в свои игры невпутывайте. Вы не понимаете того, что можете ребенку психологическую травму нанести?

Я работала приставом и на исполнении у меня были такие дела. У людей могут быть разные обстоятельства. Отец мог работать и не было возможности увидеться с дочерью.

Надо было либо в этот раз уступить, но о объяснить, что в следующий раз такое не повторится. Либо сказать, чтобы приходил в положенное время когда оно назначено. Все можно мирно решить. Если что то не нравится лишите его родительских прав и дело с концом.

18.08.2023, 17:01

Добрый вечер 🌇 а вы понимаете что он с 2020 года постоянно нарушает судебное решение, его месяцами может не быть даже больше, потом без предупреждение явится когда ему захочется и сказать, я вот царь приехал давай мне дочь вот в это время! Вы понимаете что она его не знает как отца? Работает алименты платить не хочет, все плачется что у него ипотека 💸 на иждивение жена, падчерица, вторая дочь, все скрывает свои доходы, мужчина должно быть мужчиной, а не плакаться! Он дочь не может даже обеспечить, судебные приставы везде бездействуют

18.08.2023, 18:02

Если не платит алименты-просите расчет долга (это приставы делают охотно и быстро). Если долг как минимум за несколько месяцев - пишите заявления об ограничении права управления авто, о привлечении его к административной ответственности) ,а после этого можно и в суд за лишением родительских прав и тогда его общение с ребенком будет прекращено.

18.08.2023, 18:17

Добрый вечер 🌇 он сделал самозанятость, при этом у него ипотека, на иждивение жена, падчерица и вторая дочь! Он занижает свои доходы, судебный пристав бездействует, принимает от него справки какие то не понятные и говорит это все законно и он платит копейки, пол года может не платить потом пришлет копейки 6 тыс,5 тыс, жалобу вот писала и то ему сделали поблажку!

18.08.2023, 18:25
Прикреплённые файлы:

Это не важно-на сегодня самозанятые считаются не работающими. Нужно требовать расчета от приставов

18.08.2023, 18:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам большое за ответ и Вашу помощь 🌹🌹🌹🌹надеюсь все получится! Хорошего Вам вечера 🌇

18.08.2023, 18:32

Свидание нужно проводить

18.08.2023, 15:40

Нужно проводить свидание по суду, а он приезжает когда ему захочется! Сам подал в суд и еще не соблюдает решение суда! Ведь судья не просто так сидит и выдает судебное решение!

18.08.2023, 16:10

Из вопроса не усматривается никакого хамского поведения со стороны отца, а со стороны матери, усматривается обида злоба и мстительность. Ребёнка не стоит приплетать к вашим закончившимся отношениям. Чужой дядя, никогда родным ребёнку не станет. А теперь подумайте с другой стороны, вдруг с вами что то случится, кому нужен ваш ребёнок?

18.08.2023, 15:42

Пусть пыжится, Вам по барабану - можете обратиться в КДН и опеку...

18.08.2023, 15:57
Оценка автора вопроса:

Обратитесь с жалобой в органы опеки и попечительства

18.08.2023, 17:47

Добрый вечер 🌇 органы опеки вообще работать не хотят!

18.08.2023, 18:05

Не обращайте внимание. Стойте на своих доводах

18.08.2023, 19:07
Оценка автора вопроса: