Вопросы о возможности отсрочки и повторного обучения на платной основе после неявки военкомату
Ситуация такая: я получил средне-профессиональное образование и так получилось, что военкомат не посещал. После завершения обучения идти в армию желание полностью отпало. Вопрос в чём: осталось ли за мной право на отсрочку, а так же могу ли поступить повторно на СПО, на другую специальность (на платной основе) и использовать эту самую отсрочку и что военкомат в таком случае может предпринять, т.к. ему это явно не понравится. Спасибо заранее)
Михаил, не осталось, т.к. отсрочка предоставляется только один раз. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.
Какое право на отсрочку? НЕТ У ВАС БОЛЬШЕ НИКАКОЙ ОТСРОЧКИ.