Цимлянск, 18.08.2023, 15:41

Как вернуть деньги по универсальному пособию и избежать судебного разбирательства?

Вопрос №20692337 из г. Цимлянск
опубликован 18.08.2023, 15:41
В апреле я перешла на универсальное пособие, а едв мне выплатили по июнь, теперь соц защита требует вернуть деньги. Или подадут в суд. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно узнать в соцзащите сумму переплаты и реквизиты для возврата излишне уплаченной суммы.

18.08.2023, 15:47

Они все равно их вернут? Суд не станет на мою сторону? Моя вина в чем, соц фонд должен же уведомить о том что я перешла на уп

18.08.2023, 15:49

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

18.08.2023, 15:53

Вашей вины здесь нет, но суд все равно с Вас взыщет, так как деньги излишне перечислены

18.08.2023, 15:56

Просто им верните переплату.

18.08.2023, 15:43

Просто моей вины здесь нету, и я теперь должна возвращать?

18.08.2023, 15:47